ALBUM PHOTOGRAPHIQUE. J.-M. DUFRESNOY. Dans l'intimité... Lot 2
Résultat :
Estimation :
[ALBUM PHOTOGRAPHIQUE]. J.-M. DUFRESNOY. Dans l'intimité de personnages illustres. 1850-1950. Paris, édition M.D., s.d. 12 volumes in-4 oblong, 12 pp. illustrées de photo. tenues par un ruban, cahier cartonnage gaufré éditeur avec photo. sur le plat sup. (reliure de l'éditeur). Complet des 12 fascicules illustrant de manière originale sur près de 800 tirages photographiques légendés, diverses personnalités politiques, artistiques et littéraires de la fin du XIXe et de la première moitié du XXe siècle