Lot n° 554

Estimation :

Table à jeu en noyer mouluré sculpté de coquilles, feuillages, acanthes et croisillons, ouvrant à quatre tiroirs et quatre tirettes. Pieds galbés à sabots. Plateau à cuvette garni d'un cuir (postérieur). Travail lyonnais d'époque Louis XV. Haut. 70 - Larg. 70 - Prof. 69 cm