Vase en grès chamois à incisions de carrés concentriques séparés par trois anses auxquelles sont suspendus des anneaux en corne. Signé H.SIM. Haut : 13,5 cm - Diam. : 14 cm Joint une photo d'Henri SIMMEN dédicacée par son neveu. Provenance : famille de l'artiste.