[JUSTICE]. Les Gens de Justice. 1845-1848. Lithographie. Chaque env. 185 x 190. Delteil 1337 à 1361 et 1363 à 1374. Suite complète de 37 planches (les nos 26 et 39 n'étant pas parues dans le journal). Belles épreuves sur "Charivari", deux légèrement rognées, mais complètes du texte (pl. 4 et 16). Rousseurs éparses. Belles marges.