DEUX OISEAUX, 1952 Encre sur papier Signée en bas au centre Annotée «Cadeaux magnifiques offert par Mr Vincent Auriol le Président de la République - Croquis de la lettre de remerciement par moi» Datée 10.nov.1952 en bas au centre 20,9 x 13,2 cm