Lee Miller en statue dans "Le Sang d'un Poète", film de Jean Cocteau, 1930. Tirage argentique d'époque, légendé au crayon et tampons au dos. 13,6 x 22,3 cm Cette image a été reproduite sur le carton d'invitation pour la présentation du film de Jean Cocteau "Le Sang d'un poète" au Vieux-Colombier le 5 janvier 1932. BIBLIOGRAPHIE "Cocteau", catalogue de l'exposition "Jean Cocteau sur le fil du siècle", Centre Georges Pompidou, Paris, 2003, p.391