T1989-L43, 1989 Acrylique sur toile Signée, titrée et datée «29.09.89» sur le châssis 100 x 100 cm - 391/4 x 391/4 in. Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de la Fondation Hartung- Bergmann. Provenance: - Acquis directement auprès de la succession de l'artiste en 1990 par le propriétaire actuel (une attestation de Monsieur Collet, administrateur judiciaire de la succession, sera remise à l'acquéreur)