VASE À LA CIRE PERDUE "QUATRE GERBES D'ÉPIS, AJOURS" Signé "R. Lalique" et numéroté 259-21 au revers de la base. Créé le 7 avril 1921 Haut. 18,5 cm (7 1/4 in) Bibliographie: Félix Marcilhac, "René Lalique, catalogue raisonné de l'oeuvre de verre", Les éditions de l'amateur, Paris, modèle référencé sous forme de dessin sous le numéro CP 332