Lot n° 509

DAUM

Estimation :

TRÈS GRAND VASE PIRIFORME À col haut et base aplatie, en verre à décor gravé à l'acide et émaillé de chardons sur fond bleu givré, rehauts d'or. Signé Daum Nancy et croix de Lorraine au revers de la base. Circa 1902 Haut. 71 cm (27 15/16 in) Provenance: Collection particulière