Lot n° 32

J. DESPRES

Estimation :

Miniature ovale sur ivoire, signée sur le côté gauche: Portrait d'un colonel, en habit bleu, collet et plastron bleu ciel à passepoil rouge, boutons dorés; il est décoré de la croix d'officier de l'ordre de la Légion d'honneur; cadre rectangulaire laqué noir; hauteur 77 mm, largeur 63 mm. Époque Premier-Empire. Bon état