Miniature carrée sur ivoire: Portrait d'un colonel... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Miniature carrée sur ivoire: Portrait d'un colonel de cavalerie en habit vert liseré de jaune, épaulettes et boutons en argent; il porte la croix de chevalier de l'ordre de Saint-Louis, celle de l'ordre de la Légion d'honneur et celle de l'ordre de l'Union; cadre en acajou; 72 x 72 mm. Époque Première-Restauration. Très bon état