Lot n° 17

Auvrest

Estimation :

Dessin calligraphié à la plume et au lavis: Le Premier Consul à cheval, signé en bas à gauche: "auvrest fecit"; 31,5 x 27 cm. Époque Consulat, Premier-Empire. Très bon état. 400/500 AUVREST, dessinateur et calligraphe actif à Paris vers 1780/1820