CABINET de forme rectangulaire en placage d'ébène... Lot 25
Résultat :
Estimation :
CABINET de forme rectangulaire en placage d'ébène et bois noirci à décor de réserves géométriques moulurées, la partie supérieure légèrement incurvée présente un coffre, la façade ouvre à un abattant démasquant sept tiroirs et un vantail architecturé, prises à mufle de lion, Vierge à l'Enfant et motif feuillagés. Il repose sur des petits pieds. Poignées latérales. Anvers, XVIIème siècle Haut.: 50 cm - Larg.: 52 cm - Prof.: 40 cm