SUITE DE DEUX MANTEAUX À CAPE COCHER de la maison... Lot 2
Résultat :
Estimation :
SUITE DE DEUX MANTEAUX À CAPE COCHER de la maison des Princes de Hanovre en drap de laine rouge rehaussé de fines bandes de velours marine et de larges galons or, complets de leurs 18 boutons en métal doré orné des armoiries sous couronne. XIXème siècle (légères usures) Provenance: Sotheby's, collection des Princes de Hanovre, château de Marienburg, octobre 2005