SUITE DE DEUX livrées de la maison des Princes... Lot 1
Résultat :
Estimation :
SUITE DE DEUX livrées de la maison des Princes de Hanovre comprenant chacune une redingote en drap rouge rehaussé de fines bandes de velours marine et de larges galons or, complète de ses 37 boutons en métal doré orné de la couronne des Princes, un gilet en drap marine et galons or, complet de ses 19 boutons en métal doré orné de la couronne des Princes, et une culotte à pont en drap rouge, 6 boutons en métal doré orné des armoiries sous couronne. XIXème siècle (légères usures) Provenance: Sotheby's, collection des Princes de Hanovre, château de Marienburg, octobre 2005