Lot n° 343

Louis TOFFOLI (1907-1999)

Résultat :
Estimation :

Vendeuse vendéenne - 1968 Huile sur toile Signé en bas à droite. Signé, empreinte du pouce et titré au dos 73 x 60 cm Bibliographie: - "Louis Toffoli. Catalogue Raisonné Tome I" par J. Pélissier (n° 516 p. 133) - "La Liberté du Morbihan", 9 avril 1983 Expositions: - "36e Salon de Peintures et de Sculptures", Vanves, 1983 - "Toffoli", Palais des Congrès, Saint Jean de Mont