Lot n° 35

Salvador DALI (1904-1989)

Résultat :
Estimation :

Le corbeau et le renard (Les Fables de La Fontaine) - 1974 Pointe-sèche et pochoir en couleur sur papier Signé en bas à droite. Numéroté 136/250 en bas à gauche 76 x 57 cm Bibliographie: Catalogue raisonné, n° 656 (reproduit en pleine page p.75)