Broche en or jaune ornée d'un péridot central taille ovale épaulé de fleurs de lys pavées de diamants et de péridots taille ronde. Signée SCHLUMBERGER Paris. Travail des années 1960. Poids brut: 26,8 g - Haut: 3,5 cm - Larg: 3 cm Dimensions du péridot central: 11,5 x 8,5 mm