Lot n° 268

ASGER JORN (1914-1973) - RENE BERTELE

Estimation :

OCCUPATIONS, 1960 (Druckgrafik, 45-67) Tirage à 50 exemplaires numérotés et signés par les auteurs comprenant 23 eaux-fortes de Jorn, chacune justifiée et signée Le plus important album de gravures de Jorn Paris, Galerie Rive Gauche En feuilles, étui et chemise d'éditeur 38 x 28,5 cm