JACQUES VILLON (1875-1963) - MAX JACOB (1876-... Lot n° 149
Résultat :
Estimation :
A POÈMES ROMPUS, 1960 Édition originale 5 eaux-fortes en couleurs + 1 en noir en couverture Tirage à 135 exemplaires numérotés sur vélin de Rives, signé par l'artiste au colophon P., Louis Broder Editeur, collection Miroir du Poète Leblanc Imprimeur, Paris 16,5 x 13,5 cm en feuilles, couv. rempliée et jaquette de Japon mince, 56 pages, chemise et étui de l'éditeur