Lot n° 115

Marcel DUCHAMP (1887-1968)

Résultat :
Estimation :

THE LARGE GLASS AND RELATED WORKS, VOLUME II Ouvrage comprenant un ensemble de neuf eaux-fortes en noir sur Japon sur le thème des Amants Toutes sont monogrammées dans la planche Ouvrage signé par Marcel Duchamp et Arturo Schwarz, et numéroté 7 Schwarz Gallery Editeur, Milan Eboîtage entoilé orange 43 x 26 x 5 cm