Lot n° 40

Moïse KISLING (1891-1953)

Estimation :

Tulipes roses, 1934 Huile sur toile, signée en bas à gauche 22 x 16 cm - 83/4 x 61/2 in. Oil on canvas, signed lower left Bibliographie: Ce tableau est inclus dans le tome I du catalogue raisonné rédigé par Jean Kisling sous le n°44 page 226 Provenance: Offert par l'artiste à ses amis Monsieur et Madame R. Conservé dans la famille depuis