Femme au chapeau vert, 1907 Huile sur toile, signée en bas à droite 56 x 47 cm - 22 x 181/2 in. Oil on canvas, signed lower right Bibliographie: Jean Valtat, "Louis Valtat, catalogue de l'oeuvre peint, tome I", Neuchâtel, 1977, n° 632, reproduit p. 71