DEUX AMIS, CIRCA 1927 Fusain et estompe sur papier Signé en japonais et en français "Foujita" à gauche de la composition 39,5 x 48 cm Nous remercions Madame Sylvie Buisson de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre Provenance: - Collection particulière, Monaco Bibliographie: - Sylvie Buisson, Léonard Tsuguharu Foujita, ACR Edition, Courbevoie, 2001, oeuvre répertoriée sous le n° 27.24 en page 394