Lot n° 109

Marie LAURENCIN (1885-1956)

Estimation :

PORTRAIT DE JEUNE FILLE Fusain et crayons de couleurs sur vélin teinté fort Signé à l'encre en haut à droite Trace de cachet de collection "B" en bas à gauche 45 x 29,5 cm Nous remercions Monsieur Daniel Marchesseau d'avoir eu l'amabilité de nous confirmer que cette oeuvre était répertoriée dans ses archives Provenance: - Galerie de l'Elysée, Paris - Collection particulière, Paris