Lot n° 105

André LHOTE (1885-1962)

Résultat :
Estimation :

PORTRAIT DE JEUNE FEMME ASSISE ACCOUDEE, CIRCA 1930 Huile sur toile Signée en bas à gauche Contresignée au dos 73 x 60 cm Un certificat de Monsieur Jean Gouin, neveu de l'artiste, daté du 15 juin 1992 sera remis à l'acquéreur Exposition: - Galerie A.B. (Aittouarès) du 19 mai au 20 juin 1992 Provenance: - Galerie A.B (Aittouarès), Paris - Collection particulière, France