«Chronomètre Royal»Vers 1950. Modèle homme or rose 18K, bracelet or d'origine. Cadran argenté, index bâton et aiguilles dauphines or. Mouvement cal P1008/BS N°509188. Freq 18000 Alt/h. Réglage micrométrique col de cygne, fonction haq-set (blocage de la seconde) Boitier trois corps N° 356802. Poinçon de Genève. Poids Brut 88gr. Diam 35mm. Long 160mm. Fonctionne mais prévoir changement des huiles