BANQUE ROYALE de LAW. Billet gravé de 1000 livres du 1er avril 1719 avec timbre sec et trois signatures manuscrites (Fenellon, Durevest, Bourgeois). Au verso deux endos à l'ordre de Jean Boylevin notaire royal à Angoulême et le second à l'ordre du marquis d'Echoisy. L 74, type 1 (non retrouvé à l'époque de la parution de l'ouvrage). Ex. vente Drouot 5/4/1990, n° 362. Très rare et TTB