Lot n° 233

André BECQUEREL (1893-1981)

Estimation :

Panthère s'étirant contre un arbre Épreuve en bronze fonte d'édition à patine brun vert, signée sur la terrasse, annotation en creux « bronze ». Socle rectangulaire en marbre noir. 50 x 78 cm (sans socle)