NETSUKE en ivoire représentant cinq généraux chinois... Lot 47
Résultat :
Estimation :
NETSUKE en ivoire représentant cinq généraux chinois dont les trois célèbres de la période Han, signé dans une réserve naturelle servant d'himotoshi Kosaï suivi d'un cachet dans une réserve carrée. Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. 3,8 x 3,6 cm