Lot n° 46

CHINE

Estimation :

Trois petits vases à panse aplatie (moon flask), les anses formées de chimères ou de linghzis à décors divers en bleu sous couverte de personnages, de paysages et d'une ville fortifiée. XIXème siècle. H.: 11, 13 et 20 cm