Assiette à contours à décor floral en émaux de la famille rose, encadrant des armoiries de style rocaille. On y joint une assiette ronde à décor floral imari et famille verte. XVIIIème siècle. D.: 25 et 22 cm. (Egrenures et un cheveu en étoile.)