Lot n° 20

CHINE

Estimation :

Deux sucriers ronds couverts, l'un décoré dans la palette imari de jardins avec barrières et l'autre en rouge, vert et bleu de pivoines. (Un cheveu et un éclat au second). XVIIIème siècle. H.: 14 et 11 cm