Lot n° 4

CHINE

Estimation :

Suite de quatre assiettes à décor polychrome des émaux de la famille rose de prunus et pins devant une enceinte fortifiée et pagodes, l'aile décorée de quatre réserves fleuries sur fond caillouté. Epoque Qianlong (1736-1795). D.: 23 cm. (Un petit éclat)