Lot n° 36

Jules CHÉRET (1836-1932)

Estimation :

La lecture du journal Projet d'affiche pour Le Figaro. Gouache. Signé en bas à droite. 76 x 62 cm. Exposition: «Jules Cheret» Palais Lumière, Evian 14 juin - 21 septembre 2005 (Cat N°54). Bibliographie: «Jules Cheret, l'Esprit et la Grâce» par Me Pierre Blanchet. Editions Acatos (Reproduit p.105). Un certificat de Me Pierre Blanchet, spécialiste de l'artiste pourra être délivré à l'acquéreur.