Lot n° 35

Leonetto CAPPIELLO (1875-1942)

Estimation :

«L'heure du thé» (Projet d'affiche). Peinture à la détrempe sur deux feuilles raccordées marouflées sur carton. Signé en bas à droite. 70 x 51,5 cm (à vue). Provenance: Acquis de Mme Cappiello en septembre 1968.