Lot n° 28

ALBERT LEBOURG (1849-1928)

Estimation :

Moulins et voiliers à Rotterdam, 1896. Lavis de bistre. Signé, situé et daté «Rotterdam 1896» en bas à gauche. 30 x 46 cm (à vue). Provenance: Vente Me Ader, Hôtel Drouot 30 janvier 1970 (Cat N°33).