Deux nymphes dans une clairière. Pastel. Non signé. 50 x 67 cm (à vue). Provenance: Ancienne collection Ambroise Vollard. Un certificat de M. Antoine Salomon en date du 14 novembre 1970 sera remis à l'acquéreur, ainsi qu'une correspondance entre M. Antoine Salomon et le Docteur Philippe Marette.