Importante chocolatière tripode en argent uni... Lot 354
Résultat :
Estimation :
Importante chocolatière tripode en argent uni à panse ventrue. Manche latérale en bois noirci. Gravée anciennement DL en dessous et un monogramme sur le corps. Dijon, 1768 Maître-orfèvre: Joseph II DARGENT reçu en 1754. Haut.: 29 cm - Poids brut: 1218 g. Eclats au manche.