Deux théières en argent de style orientale. Les corps entièrement guillochés. Une à manche en bois foncé et une autre à manche en argent. Pieds bate. Poinçon minerve. Orfèvre: HUGO. Haut.: 25 cm et 19 cm Poids brut: 445 g et 235 g.