Suite de platerie en argent, modèle à contours... Lot 271
Résultat :
Estimation :
Suite de platerie en argent, modèle à contours feuillagés. Les marlis gravés d'armoiries comtales. Elle se compose de deux plats ovales et deux plats ronds. Poinçon minerve. Orfèvre: Emile PUIFORCAT. Poids total: 3650 g. Quelques rayures et trés légères bosses.