Le Poète assassiné. Paris, L'Édition, 1916. In-12, bradel cartonnage vélin, tête lisse, non rogné, couver - ture et dos (Reliure moderne). Édition originale, ornée d'un portrait de l'auteur gravé sur bois par Rouveyre. La couverture de Cappiello est légèrement rognée, le titre atteint