Ensemble de 2 ouvrages. - Hors de volière. S.l., Éditions Lettera Amorosa, 1973. In-12, en feuilles, couverture rempliée, étui. Édition originale. Tirage à 76 exemplaires, celui-ci n°1 sur vélin de Lana contenant un dessin original en noir et enrichi du manuscrit original des poèmes. Envoi illustré de Daniel Abel à Ivan Bonnefoy. - Flammes. S.l., Éditions Lettera Amorosa, 1972. In-4, en feuilles, couverture de papier Japon, couverture rempliée, étui. Édition originale, ornée de 5 dessins de Jacques Lacomblez. Un des 7 exemplaires de tête sur vergé de Hollande Van Gelder, réimposés au format in-4 raisin, celui-ci enrichi de l'un des 5 dessins originaux de l'artiste