MANUSCRIT. - BRÉAUTÉ. Album de chansons et poésies,... Lot 40
Résultat :
Estimation :
MANUSCRIT. - BRÉAUTÉ. Album de chansons et poésies, romances, acrostiches, ballades. S.l., 1853. In-4, demi-chagrin vert, le mot ALBUM doré sur le premier plat, dos lisse orné de filets dorés (Reliure de l'époque). Manuscrit avec musique notée d'environ 160 feuillets, composé dans des encres de couleurs différentes et décoré à chaque page de divers encadrements ornementés. Reliure frottée, un coin cassé