Ensemble comprenant quinze gravures: Profil à la cigarette Pointe-sèche E.A. (insolation et piqûres), signée en bas à gauche. 24,5 x 2,5 cm. Figures miniatures 5 eau-forte n°1/1, 1/ 5 et E.A. (insolation), quatre signées. De 0,5 x 0,3 cm à 3 x 1,5 cm. Projets de cartes à jouer 4 eau-forte en noir pour 5 cartes à jouer (insolation) dont certaines avec mise en couleur rouge, trois signées. De 8,5 x 5,5 cm à 16 x 5,5 cm. Personnages 4 eau-forte en noir n°17 / 25 et E.A. (insolation), signées. De 4 x 1 cm à 5 x 2,5 cm. Portrait Eau-forte et technique mixte sur papier contrecollé E.A., signé en bas à gauche. 9 x 6 cm