LES EXTRAORDINAIRES AVENTURES DE CORENTIN. Edition originale 1950 signée par Cuvelier, les hors textes sont numérotés au crayon papier et reprenant les couvertures du journal Tintin des années 1946-1947. Exemplaire provenant à l'origine des archives de Paul Cuvelier. En très bon état.