Lot n° 445

Victor VASARELY (1906-1997) Kataxo, 1970-75

Estimation :

Toile signée en bas à droite, titrée, datée, contresignée au dos, référence: P.872. Au dos, sur le châssis, porte une étiquette du museo d'arte contemporaneo de Caracas, octobre 1977, référence: 1015. Petits frottages. 182 x 198 cm