Portrait de Paul Valéry, vers 1940. Lithographie. Signée à la mine de plomb par l'artiste puis dédicacée à la plume par le modèle: " à Monsieur Cazilhac / bien cordialement / Paul Valéry ".. (Large auréole claire d'humidité à droite. Quelques traces de plis). H:37 x L: 30.30 cm