Chat 1929 (reproduit dans S. et D. Buisson 29 - 06) Eau - forte et aquatinte en couleurs sur chine gris appliqué sur Japon. Epreuve portant une annotation E.A. et signature aprocryphes. 37, 2 x 28, 7 cm. Légèrement insolée. Infimes taches dans les marges et petites décolorations dans le sujet. Mouillure dans le bas du feuillet. Quelques plis ondulés et cassures. Bonnes marges: 55 x 43, 5 cm. Cadre Expert: Sylvie Collignon - 01 42 96 12 17