The dictionary of Wedgwood. Woodbridge, Antique Collctors'Club, 1980, in-4°, percaline imprimée de l'édieur, jaquette illustrée. Plusieurs centaines d'illustrations en noir et couleurs. GODDEN (Goeffrey A.). The Hanbook of British pottery and porcelain Markes. London, Jenkins, 1969, in-12, percaline noire de l'éditeur. Un classique, les marques des principales fabriques anglaises de céramique. Ensemble de deux ouvrages